Виды компьютерных столов

Многие люди большую часть дня проводят за компьютером. И не всегда это развлечение – чаще всего длительное пребывание за ПК связано с работой. Для того чтобы сделать процесс максимально комфортным, потребуется использование качественного компьютерного стола.

Современные производители предлагают множество видов мебели, но далеко не все из них отличаются функциональностью и практичностью. Разберемся в нашей статье, какой стол лучше выбрать, чтобы создать комфортную рабочую зону.

Угловой компьютерный стол

 

Разновидности по форме

  • Классические. Наиболее распространенный вариант, который встречается как в офисах, так и в домах. Линейная конструкция лишена стилистических изысков, упор делается на практичность и функциональность. Такая модель снабжена выдвижной полочкой для клавиатуры и специальным отделением для системного блока. Также встречаются варианты с дополнительной тумбой и надстройкой.
  • Угловые. Изделие подобного плана подойдет для небольших помещений, в которых имеется нехватка пространства. Занимает мало места, а конструкция позволяет разместить на столешнице необходимые бумаги, книги и т.д. Возможно использовать отдельно или в сочетание с другими предметами мебели.
  • Полукруглые. Проигрывают в популярности предыдущим разновидностям, однако являются не менее удобными и комфортными. Главное преимущество такой мебели – яркий и необычный дизайн, поэтому изделие прекрасно дополнит интерьер любого рабочего кабинета. Также модели имеют широкую столешницу, на которой можно разместить нужные аксессуары.

Навесной компьютерный стол

  • П-образные. С их помощью зонируют пространство комнаты, чтобы сделать рабочее место максимально удобным. По-образный компьютерный стол занимает много места, поэтому подходит только для просторных помещений.
  • Навесные. Одна из необычных разновидностей – навесная модель. Столик подобной конструкции достаточно компактный, позволяет освободить пространство снизу (там, например, можно разместить модули для хранения вещей).
  • Трансформеры. Такие модели отличает повышенная вместительность и удобство применения. В сложенном виде столы занимают минимум места, поэтому их можно устанавливать в маленьких помещениях. Также стоит отметить отдельную разновидность трансформеров, предназначенную для детей. Они изменяются по высоте и размерам, могут становиться письменным столом-партой.

Линейный компьютерный стол

Большинство моделей снабжаются ящиками или надстройками (с полками и шкафчиками). Чаще всего мебель с подобными дополнениями приобретают для школьника или студента. При помощи различных полок и шкафов можно легко организовать полнофункциональное рабочее место с модулями для хранения. Ящичков должно хватить для книг, канцелярских принадлежностей и бумаг.

Угловой стол

 

Используемые для производства материалы

 

Классификация компьютерных столов может выполняться по материалу изготовления. Существуют следующие варианты:

  • Из ДСП. Чаще всего используется ламинированная ДСП. Материал отличается высокой устойчивостью к влаге и перепадам температуры. Изделия из ЛДСП доступны по цене, отличаются многообразием цветов и оформления.
  • Из МДФ. Компьютерные столы из этого материала считаются более дорогими, обладают хорошими эксплуатационными свойствами.
  • Из массива дерева. Самый экологичный и безопасный материал – это, безусловно, древесина. Среди плюсов использования массива можно отметить хорошие эстетические характеристики мебели, длительный срок службы и высокую прочность.
  • Из стекла. Представляют собой стильное решение для дома. Стеклянный компьютерный столик можно использовать в сочетании с кожаным иди деревянным креслом. Такие модели применяются для интерьеров в стиле хай-тек и модерн.
  • Из пластика. Эти современные модели отличаются изящным и лаконичным внешним видом. Кроме того, можно отметить устойчивость материала к механическим повреждениям и влаге.

Угловой стол для компьютера

Выбор того или иного варианта в первую очередь зависит от интерьера помещения. Вряд ли вы приобретете модель из массива для дизайна в стиле хай-тек, а стол из пластика со 100% вероятностью не подойдет для классического интерьера. И, конечно же, учитывайте собственный вкус и имеющийся бюджет, тогда вам удастся выбрать идеальный вариант компьютерного стола.

 

Мы перезвоним Вам
в течение 15 минут!
СКИДКИ! ВЫ СМОТРЕЛИ (0)